:

О мероприятии по случаю Дня Победы в Ашдоде

04.05.2016 г.
4 мая 2016 г. Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов принял участие в торжественной церемонии по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоявшейся в г. Ашдоде – побратиме белорусского Бреста.
 
На мероприятии, которое проходило на площади Победы, присутствовали заместители мэра города – Борис Гитерман и Владимир Гершов, ветераны, члены общественных организаций, бывшие блокадники и узники гетто, руководитель ашдодского отделения Всеизраильского Объединения выходцев из Беларуси Исаак Цфасман, а также местная общественность.
 
Обращаясь  к присутствующим, Посол подчеркнул решающий вклад Красной Армии в разгром фашистской Германии, отдал дань уважения героическому подвигу воинов-освободителей.
 
В.Скворцов возложил венок к монументу, созданному в форме развернутой книги в честь героев, павших на фронтах Второй мировой войны.
 
По завершении официальной части глава загранучреждения обсудил с представителями городских властей и белорусского землячества повестку дня сотрудничества с Ашдодом на ближайшую перспективу.
 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти