:

Об участии представителей Посольства Беларуси в Израиле в торжествах по случаю Дня Победы

10.05.2020 г.

В период с 7 по 9 мая дипломаты Посольства Республики Беларусь в Израиле приняли участие в ряде торжественных церемоний, посвященных 75-й годовщине Победы над фашистской Германией. Мероприятия проходили без широкого участия общественности, что связано с карантинными ограничениями, действующими в Израиле.

7 мая консул Посольства возложил венок у монумента Победы в г.Кирьят Яме. В церемонии также приняли участие руководство и представители мэрии города, генеральный консул России в Хайфе, ветеранские и общественные организации города.

8 мая белорусский дипломат принял участие в торжественной церемонии у памятника еврейским воинам в г.Бат-Яме. Были возложены венки от мэрии города, ветеранских и общественных организаций Бат-Яма, посольств Беларуси, России и Украины.

В тот же день советник посольства Беларуси вместе с коллегами из Казахстана, России и Украины принял участие в состоявшемся в г.Хайфе по инициативе мэрии города автопробеге, участники которого посетили хостелы, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны,и поздравили их с юбилеем Великой Победы.

8 мая сотрудник Посольства посетил г.Нагарию, где вместе с вице-мэром города и коллегами из России и Украины возложил венок к монументу в Парке Победы данного города.

9 мая Посол Е.Воробьев вместе с руководителями загранучреждений Казахстана, Молдовы, России и Узбекистана, принял участие в церемонии возложения венков у Монумента победы Красной армии над нацистской Германией в г.Нетании.

После этого дипломаты проследовали в г.Иерусалим, где вместе с представителями возложили цветы к памятнику у мемориала «Свеча памяти», который посвящен подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти