:

О встрече Посла Беларуси в Израиле с директором 1-го департамента стран Евразии МИД Израиля

13.11.2018 г.

13 ноября Посол Беларуси Владимир Скворцов провел рабочую встречу с директором департамента «Евразия-1» МИД Израиля Яковом Ливне.

Стороны обменялись оценками актуального состояния белорусско-израильского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Отмечена позитивная динамика взаимной торговли, объемы которой за девять месяцев текущего года увеличились почти на четверть, в то время как рост белорусского экспорта в Израиль вырос на треть.

Отдельной темой обсуждения стал ход выполнения договоренностей, достигнутых по результатам пятого заседания Совместного Белорусско-Израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, прошедшего в мае т.г. в Иерусалиме.

Затрагивались также вопросы согласования графиков двусторонних межмидовских консультаций в различных форматах, запланированных к проведению в 2019 году в Беларуси и Израиле.

Израильский дипломат проинформировал об итогах своего недавнего визита в Минск для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 75-й годовщины уничтожения Минского гетто в составе официальной делегации и состоявшихся в белорусской столице встречах с представителями органов госуправления. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти