:

О встрече Посла В.Скворцова с руководством Первого медицинского центра Тель-Авива

07.08.2019 г.

7 августа 2019 г. Посол Беларуси Владимир Скворцов встретился с заместителем директора Департамента международного сотрудничества Первого медицинского центра Тель-Авива Юрием Раньковым.

          

Собеседники обменялись оценками актуального состояния двустороннего сотрудничества в области здравоохранения.

Руководитель дипмиссии ознакомил собеседника с общей информацией о потенциале республиканских научно-практических центров травматологии и ортопедии, неврологии и нейрохирургии, а также детской хирургии в контексте их возможной кооперации с израильскими партнерами.

Приоритетными темами обсуждения стали перспективы реализации сторонами обучающих программ и мастер-классов по различным медицинским специальностям, а также стажировок на рабочих местах.

Собеседники согласились с целесообразностью налаживания сотрудничества представляемого Ю.Раньковым учреждения здравоохранения с Государственным оператором «Клиники Беларуси» в области медицинского туризма и с РНПЦ «Кардиология» в сфере трансплантологии.

Достигнута договоренность о проработке визита делегации Первого медицинского центра Тель-Авива в Минск в целях проведения в ближайшее время предметных переговоров с потенциальными партнерами в нашей стране.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти