:

Об участии Посла в ханукальном приеме

18.12.2014 г.

18 декабря Посол Беларуси Владимир Скворцов по приглашению Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма принял участие в традиционном приеме, посвященном празднику Ханука. 

На мероприятии присутствовали Министр сельского хозяйства и развития сельских территорий Яир Шамир, Послы России, Узбекистана, Молдовы, руководители ветеранских движений, а также депутаты кнессета и городских советов.  


В торжественной обстановке министром сельского хозяйства Израиля совместно с главами дипломатических миссий зажжены ханукальные свечи. В своих выступлениях присутствовавшие на мероприятии официальные лица подчеркнули вклад Союза ветеранов в сохранение памяти о событиях Второй мировой войны. Отдельно была затронута тема подготовки к совместному празднованию 70-летия Великой Победы. 


В рамках приема состоялись протокольные беседы Посла с Яиром Шамиром, депутатами от партии «Еш Атид» Риной Френкель, председателем комитета кнессета по вопросам алии и абсорбции Йоэлем Развозовым, а также от партии НДИ – Леонидом Литинецким.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти