:

О проведении бизнес-семинара в Израиле

10.09.2014 г.

10 сентября 2014 г. по инициативе посольств Беларуси, России и Казахстана в Государстве Израиль был организован информационный бизнес-семинар по теме: “Новый порядок ведения бизнеса на едином Евразийском рынке”.

Мероприятие с участием экспертов Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Евразийской патентной организации (ЕАПО) состоялось в г.Тель-Авиве на базе Ассоциации производителей. Содействие в подготовке и проведении форума было оказано министерством экономики, Федерацией торговых палат, Израильским институтом экспорта и сотрудничества.

В ходе выступлений представители ЕЭК и ЕАПО акцентировали внимание на основных принципах функционирования Евразийского экономического союза и особенностях взаимодействия с этой интеграционной структурой, проинформировали о возможностях развития делового партнерства между субъектами хозяйствования ЕАЭС и Израиля, перспективах продвижения взаимовыгодных проектов, условиях адаптации израильских бизнесменов к правилам работы на рынке стран Союза и специфике его нормативно-правовых актов.

Семинар посетили более 100 представителей израильских компаний и организаций, заинтересованных в развитии делового сотрудничества с государствами Евразийского экономического союза.

От имени загранучреждений таможенной «Тройки» с приветственным словом выступил Посол Беларуси В.Н. Скворцов. Руководитель дипмиссии отметил высокий интерес стран интеграционного объединения к расширению взаимовыгодного торгово-экономического взаимодействия с Государством Израиль. Особо была подчеркнута актуальность и востребованность данного мероприятия с учетом проводимой работы по созданию зоны свободной торговли между ЕАЭС и Израилем.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти