:

О встрече Посла Беларуси в Израиле В.Скворцова с представителями СМИ

27.12.2018 г.

26 декабря в Тель-Авиве состоялась традиционная предновогодняя встреча Посла Беларуси в Израиле Владимира Скворцова с представителями израильских русскоязычных СМИ, экспертного сообщества и блогосферы. В мероприятии приняло участие более 30 человек.

Выступая перед присутствующими, руководитель загранучреждения подвел итоги уходящего года в сфере белорусско-израильского сотрудничества и обозначил основные пункты двусторонней повестки дня на 2019 год. Коснувшись базиса всего комплекса отношений – их торгово-экономического компонента, Посол отметил позитивную динамику как в плане роста показателей товарооборота, так и инвестиционного взаимодействия обеих стран. Продолжилась реализация кооперационных проектов, прежде всего, в области ИКТ и агропромышленного комплекса.

В.Скворцов также акцентировал сопутствующие эффекты успешного развития торгово-экономических отношений с точки зрения создания атмосферы доверия и взаимопонимания между партнерами в обеих странах, углубления политических, межведомственных и региональных контактов между ними. В уходящем году это проявилось в многочисленных обменах визитами на разных уровнях, проведении очередных заседаний белорусско-израильского Межправкомитета и совместной рабочей группы по туризму, активизации межпарламентского диалога, участии сторон в акциях, связанных с совместной историей, и культурных мероприятиях.

Отмечено многопрофильное взаимодействие внешнеполитических ведомств двух стран, которое охватывает самые разные направления и форматы — от межмидовских политических консультаций до консульских.

В ходе бесед с журналистами В.Скворцов ответил на их вопросы, касающиеся ряда актуальных аспектов белорусско-израильского диалога и перспектив его дальнейшего развития.

Участникам встречи были предложены подготовленные загранучреждением пресс-релизы о развитии двусторонних отношений в завершающемся году и инфопакеты, посвященные предстоящим в июне 2019 года в белорусской столице II Европейским играм. На площадке мероприятия была развернута передвижная фотовыставка, рассказывающая о сегодняшнем дне Беларуси, а также знаковых событиях двустороннего контекста.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти