:

О встрече Посла Беларуси в Израиле В. Скворцова с руководством компании “Integrity”

12.01.2018 г.

12 января 2018 г. Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Владимир Скворцов встретился с руководством израильской компании «Integrity», специализирующейся в сфере разработки IT-продуктов.

Израильская сторона была ознакомлена с предпринимаемыми в Беларуси мерами по совершенствованию законодательства в области информационных технологий. Отмечено позитивное сотрудничество с IT-компаниями страны пребывания по созданию совместных программных продуктов. В частности, названы известный мессенджер «Viber», разработанный белорусско-израильской командой специалистов, а также кооперация с фирмой «Gett», оказывающей услуги по перевозке пассажиров в Израиле и ряде других стран, которая в 2017 г. приобрела компанию «Juno» – резидента ПВТ с центром разработок в Минске.

По информации руководителя «Integrity» Михаила Ботника, израильская компания, ранее установившая контакты с ОАО «Центр банковских технологий», с выходом Декрета Президента Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики» рассматривает возможность налаживания сотрудничества с Парком высоких технологий и его резидентами.

В ходе встречи в Посольстве было условлено на первичном этапе провести видеоконференцию с непосредственным участием представителей белорусского ПВТ и израильских компаний в целях обсуждения перспектив двустороннего взаимодействия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти