:

О встрече Посла Беларуси в Израиле В.Скворцова с инвестором

06.03.2019 г.

5 марта 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Государстве Израиль В.Скворцова с владельцем израильской компании «BM Holdings» Муди Бен Шахом, в которой принял участие также директор торговой палаты «Израиль-Беларусь» Г.Колтанюк.

В ходе обмена мнениями об актуальном состоянии торгово-экономического сотрудничества руководитель дипмиссии отметил позитивную динамику взаимной торговли и инвестиционного взаимодействия двух стран в 2018 году.

Израильские представители были также ознакомлены с ходом реализации договоренностей, достигнутых по итогам заседания белорусско-израильской межправительственной комиссии в Иерусалиме в мае 2018 года.

Руководитель загранучреждения представил бизнесменам информационно-презентационную и рекламную продукцию II Европейских игр, в т.ч. касающуюся условий спонсирования мероприятия.

М.Бен Шах, со своей стороны, информировал об итогах производственной деятельности в 2018 году созданного при его непосредственном участии комплекса по переработке отходов синтетических и минеральных масел в п.Крупский, Минской области. Одновременно было акцентировано намерение нарастить мощности предприятия и расширить деловое сотрудничество с Беларусью по другим направлениям.

Еще одной темой переговоров стало взаимодействие загранучреждения с торговой палатой «Израиль-Беларусь» в 2019 году в целях дальнейшего увеличения поставок белорусской продукции в Израиль по пользующейся спросом номенклатуре.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти