:

Об интервью Посла

14.11.2014 г.

14 ноября 2014 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси Владимир Скворцов дал интервью журналистам, представляющим ряд печатных и интернет-изданий Израиля. В беседе принял участие Илья Левин, являющийся председателем тель-авивского отделения Всеизраильской Федерации русскоязычных израильтян – одного из крупнейших израильских общественных объединений.

В.Скворцов ответил на вопросы представителей масс-медиа, проинформировал о социально-экономической ситуации в нашей стране и актуальном состоянии двусторонних отношений между Республикой Беларусь и Государством Израиль. Отдельной темой, вызвавшей особый интерес у журналистов, стало межправительственное Соглашение об отмене виз между обеими странами и его возможное влияние на дальнейшую активизацию двусторонних связей по широкому спектру сотрудничества.

По завершении интервью И.Левиным предложено содействие по линии его объединения в развитии контактов с представителями делового сообщества и муниципалитетов израильских городов, а также в проведении двусторонних бизнес-мероприятий. Достигнута предварительная договоренность о совместных шагах по организации в рамках Международной Средиземноморской туристической выставки «IMTM-2015» форума с участием туроператоров из Беларуси и Израиля.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти