:

О рабочей поездке Посла Беларуси в Израиле в г. Кирьят-Бялик

25.02.2020 г.

 

25 февраля 2020 г. состоялась рабочая поездка Посла Беларуси в Израиле Е.Воробьева в г. Кирьят-Бялик.

В ходе встречи с мэром города Эли Дукорским обсуждены дальнейшие планы развития побратимского сотрудничества Кирьят-Бялика и города Глубокого Витебской области как в культурной, так и в торгово-экономической сферах.

Э.Дукорскому было передано письмо председателя Глубокского районного исполнительного комитета А.Шубского с приглашением посетить традиционно проводящийся в белорусском городе Вишневый фестиваль, запланированный в этом году на 24-25 июля. К участию в мероприятии был также приглашен коллектив консерватории Кирьят-Бялика и представители бизнес-сообщества израильского города-побратима для ознакомления с экономическим потенциалом Глубокского района.

Посол также кратко проинформировал собеседника о состоявшемся в январе визите в Израиль Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П., избранном в нижнюю палату белорусского парламента от округа, включающего в себя и Глубокский район. Отмечено, что в ходе посещения белорусской делегацией рощи Яр а-Кдушим, где установлен памятный знак жертвам белорусских гетто и лагерей, состоялась беседа спикера белорусского парламента с представителями израильской общины выходцев из Глубокого.

Э.Дукорский, имеющий белорусские корни, в свою очередь отметил, что среди всех побратимов Кирьят-Бялика отношения с г.Глубокое являются особо теплыми и предложил посетить площадь, на которой установлен памятный знак, посвященный Вишневому фестивалю.

Договорились о поддержании связей и организации официального визита Посла в г.Кирьят-Бялик осенью 2020 г. с посещением, в том числе, промышленных предприятий города.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти