:

О встрече Посла Беларуси в Израиле В.Скворцова с директором торговой палаты «Израиль-Беларусь»

20.02.2019 г.

 

20 февраля 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Государстве Израиль В.Скворцова с директором торговой палаты «Израиль-Беларусь» Гедалией Колтанюком.

Руководитель загранучреждения ознакомил собеседника с основными итогами двусторонней торговли и инвестиционного взаимодействия Беларуси и Израиля в 2018 году. В этом контексте был отмечен вклад в развитие сотрудничества торговой палаты «Израиль-Беларусь», по линии которой был организован  ряд визитов представителей израильского бизнес-сообщества в нашу страну.

В ходе беседы одной из центральных тем стали перспективы расширения номенклатуры поставок белорусских товаров на израильский рынок, в т.ч. за счет высокотехнологичных продуктов, в частности, автотракторной техники.

Посол также проинформировал собеседника об актуальных налоговых льготах и преференциях в сфере строительства, предоставляемых иностранным инвесторам в белорусских свободно-экономических зонах, а также на территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Г.Колтанюк, со своей стороны, ознакомил с планом работы Палаты на 2019 год, а также перспективными направлениями кооперации, представляющими интерес для израильской деловой сферы.

Достигнута договоренность о проработке визита директора торговой палаты в Беларусь в сопровождении представителей бизнеса Израиля в целях проведения переговоров с потенциальными партнерами в нашей стране.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти