:

Об открытии фотовыставки в Израиле

16.02.2017 г.

15 февраля 2017 г. в культурном центре «Кастра» г. Хайфа состоялось торжественное открытие международной фотовыставки «Мы из Беларуси», посвященной отмечаемому в этом году 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Государством Израиль. 

Выставка организована членами фотоклуба «Цафон» ‑ выходцами из Беларуси Борисом Беленьким и Львом Тарнопольским под эгидой Министерства алии и абсорбции Израиля, при поддержке загранучреждения и мэрии г.Хайфы. 

На вернисаже представлено 140 работ 75 авторов из Беларуси, а также уроженцев нашей страны, сейчас проживающих в Израиле, Англии и России.

Большинство фотоснимков посвящено природе нашей страны, ее памятным местам, традициям и современной жизни белорусов.

К участникам и гостям мероприятия обратились Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов и заместитель мэра Хайфы Юлия Штрайм. 

Белорусский дипломат, в частности, указал на насыщенную совместную программу культурных мероприятий юбилейного года, стартовавшего в январе гастролями в Израиле солистов белорусской оперы и серией концертов, посвященных памяти В.Мулявина. Было подчеркнуто, что выставка в Хайфе продолжает череду событий, посвященных 25-летию установления дипотношений между Беларусью и Израилем. 

Посол особо поблагодарил проживающих в Израиле выходцев из Беларуси, участников фотовыставки из Афулы, Ашдода, Ашкелона, Нешера и Хайфы за то, что они сохраняют связь с «малой родиной», своим творчеством внося вклад в развитие белорусско-израильского сотрудничества.

В ходе беседы В.Скворцова и Ю.Штрайм состоялось обсуждение перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества Хайфы с городами Беларуси, и, в частности, с Гомелем, в форме совместных культурно-спортивных, экономических и информационных мероприятий, а также организации взаимных визитов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти