:

Об открытии в Израиле выставки живописи белорусских художников

22.01.2016 г.

21 января 2016 г. в Российском культурном центре (РКЦ) в Тель-Авиве состоялось торжественное открытие выставки работ белорусских художников из частных собраний Израиля под названием «Вспоминая друзей». Вернисаж был приурочен к началу цикла мероприятий по случаю 25-летия образования СНГ и Года культуры в Беларуси.

На экспозиции представлен ряд произведений известных мастеров, таких как Марк Шагал, Пинхус Кремень, Анатолий Барановский, Владимир Товстик, Борис Заборов, Сергей Шафранович и др. Организатором выставочного проекта стал выходец из нашей страны, уроженец города Минска, художник Борис Караванов.

На торжественной церемонии открытия выставки, проводимой под эгидой Посольства, присутствовали представители дипломатического корпуса, духовенства,  руководители общественных объединений и Ассоциации  художников и  скульпторов  Израиля. 

Перед гостями вернисажа с приветственным словом выступили Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов, директор РКЦ Наталья Якимчук и живописец Борис Караванов.

В своем обращении к присутствующим глава дипмиссии отметил важную роль, которую играет межкультурный диалог для укрепления общего контекста дружественных отношений между странами и тот вклад, который вносят в этот процесс творческие деятели – выходцы из Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти