:

О встрече с израильским бизнесменами

24.09.2019 г.

24 сентября 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Государстве Израиль В.Скворцова с владельцем израильской компании «BM Holdings» Муди Бен Шахом и директором Торговой палаты «Израиль-Беларусь» Г.Колтанюком.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями об актуальном состоянии двустороннего торгово-экономического сотрудничества и по некоторым иным аспектам кооперации.  

М.Бен Шах информировал об итогах производственной деятельности комплекса по переработке отходов синтетических и минеральных масел, запущенного в эксплуатацию его компанией в п.Крупский, Минской области в 2015 году. Он также сообщил об инициировании и проработке с белорусскими партнерами новых инвестиционных предложений, реализация которых позволит расширить масштабы сотрудничества между деловыми кругами обеих стран.

Отдельными темами переговоров стали взаимодействие Торговой палаты «Израиль-Беларусь» с загранучреждением, а также перспективы роста экспорта белорусских товаров в Израиль и его диверсификации.

Посол, завершающий свою дипломатическую миссию в Тель-Авиве, высказал слова благодарности собеседникам за достигнутый в последние годы уровень сотрудничества и взаимопонимания.

Стороны договорились продолжить взаимодействие, в т.ч. в рамках подготовки очередного заседания белорусско-израильской межправительственной комиссии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти