:

О встрече Посла Беларуси в Израиле с представителем израильского бизнеса

15.01.2019 г.

15 января 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь  в Государстве Израиль В.Скворцова с вице-президентом компании «WellHon» Леваном Михаэли.Руководитель загранучреждения ознакомил собеседника
с актуальным состоянием двусторонних отношений между Республикой Беларусь и Государством Израиль с акцентом на экономическую сферу.

В частности, была подчеркнута роль в развитии взаимной торговли и инвестиционной кооперации такого двустороннего механизма как Совместный Белорусско-Израильский комитет по торговому и экономическому сотрудничеству, очередное заседание которого состоялось в Иерусалиме 22 мая 2018 г.

Посол проинформировал Л.Михаэли о предпринимаемых в Беларуси мерах по повышению ее инвестиционной привлекательности и перспективах возможного участия иностранного бизнеса в совместных проектах, назвав ряд примеров успешного взаимодействия с израильскими инвесторами в стране, в частности, в области переработки отходов синтетических и минеральных масел, строительства объектов сельскохозяйственного назначения и туристической инфраструктуры.

В предварительном плане достигнуты договоренности относительно проработки актуальных инвестиционных предложений белорусских организаций на предмет их реализуемости с участием израильских партнеров.

На следующем этапе предполагается организовать визит представителей компании «WellHon» в Беларусь для продолжения диалога.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти