:

О встрече Посла Беларуси в Израиле В.Скворцова с президентом израильской компании «AgriGo» А.Минделом

28.01.2019 г.

28 января 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Государстве Израиль В.Скворцова с президентом израильской компании «AgriGo» Анатолием Минделом.

Глава дипмиссии проинформировал бизнесмена об актуальном состоянии двусторонних отношений с Израилем в экономической области, отметив позитивную динамику показателей по итогам 2018 года, как в сфере взаимного товарооборота, так и инвестиционного сотрудничества. Высказана заинтересованность белорусской стороны в продолжении конструктивного взаимодействия с израильскими партнерами в области АПК и, в частности, – с «AgriGo», с участием которой в настоящее время уже реализован ряд успешных проектов в Беларуси.

А.Миндел, в свою очередь, информировал о сдаче его фирмой в эксплуатацию в Молодечненском районе в 2018 году двух очередных крупных свинокомплексов, а также о начале проработки новых проектов по возведению животноводческих объектов в Витебской области. 

Сторонами подчеркнута целесообразность привлечения возможностей ведущих международных компаний в области сельского хозяйства, а также израильской корпорации по страхованию внешнеторговых рисков «АШРА», что будет способствовать дальнейшему наращиванию инвестиционного взаимодействия. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти