:

О встрече Посла Беларуси в Израиле с представителями израильского бизнеса

19.02.2019 г.

18 февраля 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Государстве Израиль В.Скворцова с менеджером крупнейшего израильского продовольственного концерна «Тнува» Тамиром Галем и директором по техническому обеспечению Алексом Яковлевым.

Руководитель загранучреждения ознакомил собеседников с актуальным состоянием двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, отметив позитивную динамику по итогам 2018 года как во взаимной торговле, так и в области совместной производственной деятельности.

Отмечена роль в этом договоренностей, достигнутых в ходе шестого заседания белорусско-израильской межправительственной комиссии и встреч Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Русого М.И. с членами правительства Израиля, состоявшихся в мае минувшего года в Иерусалиме.

В ходе беседы одной из центральных тем стали перспективы расширения номенклатуры поставок белорусских продовольственных товаров на израильский рынок.

Посол также проинформировал представителей руководства «Тнувы» об инвестиционных возможностях Беларуси и действующих в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» льготных режимах и преференциях.

Т.Галь, со своей стороны, ознакомил с основными направлениями деятельности концерна и сферами, которые могут представлять интерес с точки зрения налаживания сотрудничества с партнерами в нашей стране.

Достигнута договоренность о направлении израильскими бизнесменами в адрес загранучреждения конкретных предложений в целях их дальнейшей проработки с белорусскими заинтересованными. На следующем этапе предполагается организовать визит представителей «Тнува» в Беларусь.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти