:

О памятных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны

22.06.2020 г.

22 июня с.г. сотрудники Посольства Республики Беларусь в Государстве Израиль приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны.

В г.Нетания Посол Е.Воробьёв вместе с главами дипмиссий России, Казахстана, Молдовы и Узбекистана, а также представителями городской администрации и ряда израильских ветеранских и общественных организаций принял участие в церемонии возложения венков у Монумента победы Красной армии над нацистской Германией. Мероприятие освещалось рядом региональных СМИ.

 В тот же день Посол Е.Воробьёв и дипломаты загранучреждения совместно с Всеизраильским объединением выходцев из Беларуси провели траурное мероприятие в лесу Яр а-Кдушим в память о жителях Беларуси – евреях, белорусах и людях других национальностей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Руководитель загранучреждения возложил венок к памятнику жертвам белорусских гетто и выступил перед собравшимися с краткой речью, посвященной значению сегодняшней даты для исторического самосознания жителей Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти