:

О встречах Посла Беларуси в Израиле Е.Воробьева с представителями православного духовенства

31.10.2019 г.

30 октября 2019 г. Посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьёв нанёс визит Патриарху Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III.

Патриарх тепло приветствовал недавно прибывшего на Святую Землю руководителя белорусской дипломатической миссии и пожелал ему успешной работы на высоком и ответственном государственном посту.

Состоялся живой обмен мнениями по вопросам современного положения христиан в мире и на Ближнем Востоке, сотрудничества различных церквей. Собеседники сошлись во мнении в необходимости сохранения и укрепления духовных ценностей, являющихся основой мировоззрения каждого человека.

Феофил III c теплотой вспомнил свой визит на белорусскую землю в 2013 году и передал наилучшие пожелания Президенту Республики Беларусь, с которым он познакомился во время визита главы белорусского государства на Святую Землю в 2000 году, а затем встретился уже в Минске.

В тот же день Посол посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме и встретился с ее начальником архимандритом Александром (Елисовым).

Архимандрит Александр поздравил Е.Воробьева с началом его служения на Святой Земле и пожелал ему всяческих успехов.

В ходе прошедшей в теплой атмосфере встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества двух миссий, в том числе – по организации работы с многочисленными белорусскими паломниками, прибывающим в Израиль, а также другим представляющим взаимный интерес вопросам.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти