:

О встрече Посла В.Скворцова с Министром алии и интеграции Израиля С.Ландвер

02.10.2018 г.

2 октября 2018 г. состоялась встреча Посла Беларуси в Израиле Владимира Скворцова с Министром алии и интеграции Израиля, сопредседателем Совместного Белорусско-Израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству (СБИК) Софой Ландвер.
Стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, включая ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам 6-го заседания СБИК в г. Иерусалиме 22 мая 2018 г.
Коснувшись взаимодействия в сфере выставочно-ярмарочной деятельности, В.Скворцов, в частности, подтвердил намерение белорусских производителей принять участие в 35-й Международной выставке продуктов питания и напитков «Israfood» в ноябре т.г. в Тель-Авиве в формате коллективной экспозиции «Сделано в Беларуси». Посол проинформировал сопредседателя СБИК о состоянии двустороннего инвестиционного сотрудничества и реализуемых в нашей стране совместных проектах в агропромышленной и туристической сферах, а также об актуальных коммерческих предложениях, направленных израильским заинтересованным белорусской стороной. Затрагивались также некоторые аспекты, касающиеся кооперации двух стран в ИТ-секторе и области высоких технологий.
Отдельной темой обсуждения стали мемориальные мероприятия, посвященные 75-й годовщине уничтожения Минского гетто. С.Ландвер выразила признательность за переданное ей приглашение Министра иностранных дел Беларуси В.Макея принять в них участие.
Глава дипмиссии ознакомил министра с программой Дней памяти, приуроченных к печальной дате, которые пройдут в белорусской столице с международным участием. Он также сообщил о тематических мероприятиях, посвященных трагедии Минского гетто, которые готовятся по линии Посольства в стране пребывания. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти