:

О встрече Посла с художниками

22.01.2015 г.

22 января 2015 г. состоялась встреча Посла Беларуси Владимира Скворцова с художниками, уроженцами Беларуси – Андрианом Жудро, директором Объединения профессиональных художников Израиля, и Арсением Годиным.

В ходе беседы обсуждались возможности реализации выставочных проектов на территории нашей страны с участием членов творческого союза. Среди недавних примеров успешного взаимодействия с Беларусью в этой сфере были названы состоявшиеся летом 2014 года в Национальном историческом музее Республики Беларусь выставки живописи израильских мастеров «Мотивы востока» и «Движение цвета».

В ходе обмена мнениями еще одной темой стали перспективы налаживания двусторонней кооперации в сфере изобразительного искусства по линии соответствующих организаций в таких формах, как совместные творческие мастерские и арт-пленэры молодых художников Беларуси и Израиля.

По окончании встречи в знак уважения к своей «малой родине» А.Годин передал в дар Посольству свою картину «Березина в Бобруйске», на которой автор изобразил живописный пейзаж белорусской природы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти