:

О встрече Посла Беларуси в Израиле с председателем Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси

09.11.2018 г.

9 ноября 2018 г. Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов встретился с председателем Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси (ВОВБ) Михаилом Альшанским.

Основной темой обсуждения стали памятные мероприятия, приуроченные к 75-летию уничтожения Минского гетто. М.Альшанский, в частности, информировал о своем участии в международном круглом столе «Минское гетто: 75 лет спустя», прошедшем 2 ноября в Москве на площадке исторического факультета МГУ, в качестве соорганизаторов которого наряду с российскими партнерами выступили НАН Беларуси и БГУ.

В ходе встречи затрагивался ряд аспектов, связанных с подготовкой совместных мероприятий, посвященных 75-летию трагических событий. В частности, Посол проинформировал о программе памятного вечера, который пройдёт в Российском культурном центре в Тель-Авиве 15 ноября.

В нее включена демонстрация документального фильма «Хроника Минского гетто» творческой группы Мастерской Владимира Бокуна, а также тематическая выставка фотоматериалов белорусских архивов. Впоследствии данная экспозиция будет развернута в рамках отчетно-выборной конференции ВОВБ в г.Нетании и других мероприятий по линии Посольства и белорусского землячества.

Обсуждены другие актуальные вопросы взаимодействия Посольства и ВОВБ, в том числе, касающиеся организации визита делегации израильских деловых кругов в Республику Беларусь.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти