:

О встрече в Посольстве с делегацией Госстандарта Беларуси

02.11.2017 г.

   1 ноября 2017 года в Посольстве Республики Беларусь в Государстве Израиль состоялась встреча руководителя дипмиссии Владимира Скворцова с делегацией Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь во главе с первым заместителем Председателя Валентином Татарицким, принявшей участие в заседании белорусско-израильской рабочей группы в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия.

  Обсуждены итоги прошедшего заседания, а также перспективы взаимодействия с Департаментом стандартизации Министерства экономики Израиля, Израильским институтом стандартов и Министерством здравоохранения Израиля на ближайший период.

  Отдельной темой стал действующий в стране пребывания порядок выдачи разрешений на импорт продовольствия в соответствии с требованиями кашрута.

  Во встрече принял участие директор Торговой палаты «Израиль-Беларусь» – представитель израильской службы «KOSHER CERTIFICATION» Г.Колтанюк. Достигнуты договоренности о проведении в Минске семинара по процедуре получения сертификата кошерности для белорусских хозяйствующих субъектов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти