:

О встрече Посла с Г.Магнези

06.10.2014 г.

6 октября 2014 г. состоялась встреча Посла Владимира Скворцова с президентом группы компаний «Magnezi Group», учредителем Торговой палаты «Израиль-Беларусь» Габи Магнези.

В ходе беседы обсуждены перспективы расширения двустороннего делового сотрудничества с участием израильского холдинга.

Достигнута договоренность об организации визита Г.Магнези в Республику Беларусь 28-29 октября с.г. для предметной проработки вопроса о создании в нашей стране высокотехнологичного предприятия по производству труб специального назначения. В рамках поездки также планируется изучить возможности реализации инвестиционных проектов в области водоснабжения и сельского хозяйства.

Г.Магнези подтвердил, что Торговая палата «Израиль-Беларусь» будет продолжать активную работу по развитию экономической кооперации между двумя странами. Сторонами согласовано, что очередным совместным мероприятием, которое будет организовано палатой в ноябре т.г. в Израиле, станет бизнес-форум для белорусских субъектов хозяйствования, подведомственных концерну «Беллегпром».

В целях детального ознакомления израильских бизнесменов с экономическим потенциалом, инвестиционным климатом и законодательством Беларуси, а также в интересах развития маркетинговых коммуникаций между обеими странами условились об открытии в ближайшее время официального сайта Торговой палаты. Наполнение интернет-ресурса материалами, которые будут представлены на иврите, английском и русском языках, будет обеспечиваться при поддержке Посольства.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти