:

О визите делегации пищевой отрасли в Израиль

14.01.2015 г.

12 – 14 января 2015 г. состоялся рабочий визит в Израиль делегации деловых кругов Республики Беларусь под руководством председателя концерна «Белгоспищепром» Забелло А.Л.

При содействии Посольства на площадке Торговой палаты «Израиль-Беларусь» организован двусторонний бизнес-форум, в котором наряду с представителями белорусской пищевой отрасли принимали участие потенциальные израильские партнеры, заинтересованные в налаживании сотрудничества. Делегация провела переговоры с руководством ведущих израильских торговых сетей «Mega» и «Mania», а также крупнейшим дилером в продовольственной сфере «Leiman Schlussel». Прошел ряд индивидуальных встреч с израильскими импортерами продуктов питания по конкретным категориям товаров.

Результатом визита стало достижение договоренностей о наращивании поставок в Израиль сельскохозяйственной продукции, в том числе рапсового масла. С израильскими импортерами начата предметная работа по налаживанию поставок в страну пребывания молочной, кондитерской, алкогольной, табачной и другой продукции отечественного производства, востребованной на местном рынке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти