:

Об участии Посла в мероприятии в г. Ашдод

19.08.2015 г.
Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов принял участие в церемонии закрытия первого международного фестиваля циркового искусства, который проходил в г. Ашдод с 16 по 18 августа.

В конкурсе, организованном при поддержке мэрии города во взаимодействии с Ассоциацией европейского цирка и Российской академией циркового искусства, состязалось более 40 участников из 10 стран мира – Беларуси, России, Украины, Венгрии, Германии, Израиля, Латвии, Кыргызстана, Франции и Чехии. 

Нашу страну на фестивале представил детский коллектив студии «Арена» из г. Мозыря (руководители – Борис и Мария Кузнецовы), который по итогам соревнований в своей возрастной категории занял второе место.

В числе почетных гостей на гала-концерте в заключительный день конкурса присутствовали министр алии и абсорбции и по делам Иерусалима Зеев Элькин, вице-мэр Ашдода Борис Гитерман, руководители ряда общественных организаций.

В рамках мероприятия В.Скворцов провел краткие беседы с З.Элькиным, представителями муниципалитета и Всеизраильского Объединения выходцев из Беларуси. 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти