:

О турнире по боулингу

29.06.2019 г.

29 июня 2019 г. в городе Реховоте состоялся Международный турнир по боулингу, посвященный 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии, организованном ветеранской организацией сотрудников правоохранительных органов «Щит и меч» при поддержке городских властей, Союза ветеранов Второй мировой войны и Посольства Беларуси приняли участие сборные белорусской дипмиссии, а также различных организаций и городов Израиля, включая Иерусалим, Реховот и Ашкелон.

По итогам турнира команда Посольства заняла второе место, пропустив вперед его хозяев – любительскую сборную г.Реховота.

 

Выступая на открытии спортивного мероприятия, В.Скворцов поздравил присутствующих с наступающим 75-летием освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Обратившись к ветеранам войны, Посол отдал дань уважения их подвигу и подчеркнул, что нынешние поколения в неоплатном долгу перед ними за независимость своих государств и возможность жить под мирным небом.

Основному устроителю турнира Леониду Шпитальнику, уроженцу Беларуси, возглавляющему организацию «Щит и Меч», в торжественной обстановке была вручена медаль «За заслуги» Белорусской ассоциации ветеранов спецназа МВД.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти