:

О презентации в Посольстве Беларуси в Израиле

05.02.2018 г.

5 февраля 2018 г. в Посольстве Беларуси в Государстве Израиль состоялась презентация гостинично-туристического потенциала города Минска.

Белорусскую сторону представляли директор коммунального унитарного предприятия «Бизнес-центр «Столица» Борис Крицкий и его заместитель Александр Литовка.

С израильской стороны в мероприятии приняли участие представители туристических компаний, в частности, «CASPI AVIATION», «FLY STYLE», «MonaTours», деловых кругов, Объединения выходцев из Беларуси  и средств массовой информации.

Посол Беларуси Владимир Скворцов во вступительном слове отметил сохраняющуюся динамику в двусторонних отношениях  в различных сферах, особое внимание уделив росту взаимного оборота туристических услуг после введения безвизового режима между двумя странами.

Была акцентирована роль, которую сыграли в достижении позитивных результатов на этом направлении договоренности по итогам очередного заседания Белорусско-Израильского комитета по туризму в марте 2017 г. в Минске, активная работа белорусской делегации на Международной Средиземноморской туристической выставки в феврале 2017 г. в Тель-Авиве, а также организованный Минспорта и туризма Беларуси рекламно-информационный тур для представителей туриндустрии и СМИ Израиля в нашу страну в октябре 2017 г.

Основной темой состоявшихся по завершении презентации переговоров с израильскими турагентами стало обсуждение практических аспектов налаживания взаимодействия с привлечением возможностей загранучреждения. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти