:

О мероприятиях 7 мая ко Дню Победы

07.05.2021 г.

7 мая т.г. дипломаты Посольства приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

В Тель-Авиве Посол Е.С. Воробьёв вместе главами дипмиссий России и Казахстана принял участие в торжественной встрече с руководством и членами городских объединений ветеранов, узников концлагерей и блокадников Ленинграда, представителями других общественных организаций.

В ходе встречи глава белорусского представительства поздравил ее участников с наступающим праздником Победы, подчеркнул его особое значение для Республики Беларусь, высоко оценил проводимую активистами ветеранского движения работу по сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В тот же день дипломаты Посольства возложили венок к мемориалу памяти героев и жертв Второй мировой войны в г. Ашдоде, а также приняли участие в праздничной встрече с израильским Объединением пострадавших в катастрофе европейского еврейства и ветеранами ВОВ в г. Ор Акива.

В мероприятиях, на открытии которых выступили белорусские дипломаты, принимали участие депутаты Кнессета, руководство городских администраций, руководители и члены региональных отделений белорусской диаспоры, активисты местной общественности.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти