:

О мероприятиях 9 мая ко Дню Победы

09.05.2021 г.

9 мая т.г. дипломаты Посольства приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

В г.Иерусалиме Посол Е.С. Воробьёв возложил венок к памятнику героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» и принял участие в параде ко Дню Победы под эгидой  Министра алии и интеграции Израиля П.Тамано-Шата.

Вечером того же дня Посол возложил венок к Национальному памятнику Победы Красной Армии над нацистской Германией в г.Нетании.

В указанных встречах принимали участие также главы дипмиссий, депутаты Кнессета, руководители министерств, ведомств и общественных организаций Израиля, ветераны и блокадники Ленинграда.  В ходе праздничных мероприятий Посол поздравил присутствующих с праздником, подчеркнул особое значение этого дня для Республики Беларусь и выразил благодарность израильской стороне за широкое празднование Дня Победы.

В тот же день дипломаты Посольства возложили венки к памятнику неизвестному воину-еврею в г.Ашкелоне и в культурном центре «Беркович» в г.Ноф ха-Галиле, а также приняли участие в праздничном митинге у мемориала воинам, павшим в годы Второй мировой войны в г.Нагарии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти