:

Об участии Посла в конференции выходцев из Беларуси

22.01.2015 г.

22 января Посол Беларуси Владимир Скворцов принял участие в ежегодной конференции Всеизраильского Объединения выходцев из Беларуси, которая состоялась в г. Нетания.

На встрече присутствовали председатель Объединения Михаил Альшанский и руководители входящих в его структуру 33-х отделений ряда городов Израиля.

В своем выступлении перед собравшимися В.Скворцов информировал об актуальном состоянии двусторонних отношений между Беларусью и Израилем, ответил на многочисленные вопросы присутсовавших. Внимание аудитории было акцентировано на завершении белорусской стороной процедур по ратификации межправительсвтенного Соглашения о безвизовых поездках между обеими странами и ожидаемых соответствующих шагах израильской стороны в этой связи.

Отдельными темами обсуждения в ходе конференции стали вопросы подготовки к празднованию  70-летия Победы в Великой Отечетсвенной войне и 60-летия Всеизраильского Объединения выходцев из Беларуси.

По итогам мероприятия выработан план совместных действий по организации информационных и протокольных мероприятий, посвященных юбилейным датам.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти