:

О встрече Посла с Фаиной Киршенбаум

30.10.2014 г.

30 октября в министерстве внутренних дел Израиля состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Владимира Скворцова с заместителем министра внутренних дел, генеральным секретарем партии «Наш дом Израиль» Фаиной Киршенбаум.



В ходе обсуждения актуальных аспектов двусторонней повестки дня Ф.Киршенбаум в позитивном ключе отметила состоявшийся в июле 2014 г. визит в Беларусь по линии ее ведомства и договоренности, достигнутые в его ходе.

Подтверждена заинтересованность министерства внутренних дел Израиля в развитии двустороннего сотрудничества с Беларусью в правоохранительной сфере. С этой целью сторонами согласован порядок действий по подготовке и реализации визита представителей Министерства внутренних дел Республики Беларусь в Израиль.

Послом Беларуси переданы справочно-информационные материалы Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларуси и официальное предложение об установлении связей и налаживании взаимодействия с израильским ведомством, курирующим данную сферу правоохранительной деятельности.


С израильским парламентарием, ранее возглавлявшей Лигу дружбы «Израиль-Беларусь» в Кнессете, достигнута договоренность о содействии в проведении визита в Израиль белорусской парламентской делегации, а также активизации сотрудничества по линии побратимских связей между городами обеих стран.

Особое внимание было уделено вопросу ускорения процедуры ратификации парламентами межправительственного Соглашения об отмене виз для владельцев национальных паспортов между Беларусью и Израилем, подписанного 19 сентября 2014 г.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти