:

Об участии ТЮЗа в международном театральном фестивале в Иерусалиме

15.09.2017 г.

14 сентября 2017 г. в иерусалимском театре «Павильон»  состоялось торжественное открытие международного театрального фестиваля «Французская сказка» с участием творческих коллективов из Израиля Франции и Беларуси, специализирующихся на постановках спектаклей для детей и молодежи. Наша страна представлена на смотре республиканским ТЮЗом. Программой фестиваля предусмотрены показы в г. Иерусалим, Ришон-Лецион, Беер-Шева.

К участникам и гостям мероприятия с приветственным словом обратились консул Беларуси в Израиле Игорь Вериго и заместитель руководителя иерусалимского отделения Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Елена Элимелех.

 

В своем выступлении сотрудник Посольства поблагодарил организаторов и участников фестиваля за их творческий вклад в развитие международных культурных связей, воспитание в духе гуманитарно-цивилизационных ценностей подрастающего поколения, выразив уверенность в успешном продолжении творческих контактов, в том числе в рамках указанного мероприятия.  Постановка белорусского коллектива, открывавшая программу фестиваля, была весьма тепло принята публикой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти