:

О вручении верительных грамот

18.12.2019 г.

18 декабря 2019 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Евгений Воробьев вручил верительные грамоты президенту Израиля Реувену Ривлину.

В ходе прошедшей после официальной церемонии беседы Посла с главой еврейского государства состоялась заинтересованная дискуссия по представляющим взаимный интерес вопросам.

Собеседники сошлись во мнении, что совместная история проживания белорусского и еврейского народов, а также сохранение памяти о ней, являются прочным фундаментом для конструктивного развития белорусско-израильского сотрудничества на современном этапе. Отдельно был подчеркнут вклад выходцев из Беларуси в создание, построение и современное развитие Государства Израиль.

Е.Воробьев и Р.Ривлин подчеркнули, что безвизовый режим поездок граждан двух стран способствовал значительной активизации двустороннего взаимодействия по самому широкому спектру его направлений, в первую очередь – в торгово-экономической сфере.

В тот же день Е.Воробьев посетил мемориальный комплекс истории Холокоста «Яд Вашем», где зажег огонь и возложил венок в Зале памяти, а также встретился с руководством архивного департамента музея.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти