:

О встрече в «Белорусском лесу»

22.04.2014 г.

20 апреля с.г. в 30 км от Тель-Авива в месте, называемом «Белорусский лес», состоялась 59-я встреча уроженцев нашей страны, организованная Всеизраильским объединением выходцев из Беларуси и собравшая свыше тысячи человек из разных уголков Израиля. Традиционно в мероприятии приняли участие сотрудники белорусского Посольства, был вывешен государственный флаг нашей страны и организован уголок белорусской кухни. 

На встрече присутствовали политические и общественные деятели Израиля.

В ходе своих выступлений руководитель Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Михаил Альшанский, министр алии и абсорбции Софа Ландвер, заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум, мэр города Ноцерет-Иллит Алекс Гадалкин, журналисты, представители творческой сферы подчеркивали дружественный и партнерский характер отношений между Беларусью и Израилем, с теплотой и доброжелательностью говорили о нашей стране и ее жителях. 

В своем обращении к присутствующим Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов отметил уникальную историю добрых отношений, связывающую белорусский и еврейский народы на протяжении столетий, и на этом фоне – хорошие перспективы для наращивания белорусско-израильского сотрудничества по самому широкому спектру, залогом чему являются взаимное уважение и настроенность на диалог. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти