:

Об инаугурации Почётного консула Беларуси в Израиле

12.08.2020 г.

 

12 августа 2020 г. с участием Посла Е.С. Воробьёва в МИДе Израиля состоялась торжественная церемония инаугурации нового Почётного консула Республики Беларусь в Израиле (Центральный округ) г-на Мордехая Бен-Шаха.

В мероприятии участвовали заместитель генерального директора МИД Израиля г-н Гарри Корен, глава государственного протокола г-н Мерон Реубен, директор 4-го департамента по делам Ближнего Востока центра политических исследований г-н Алекс Голдман-Шейман, дуайен корпуса почетных консулов в Израиле, представители дипломатического протокола и члены семьи Мордехая Бен-Шаха.

В приветственном выступлении Посол Е.С. Воробьёв отметил, что данное назначение является очередным свидетельством высокого уровня белорусско-израильских отношений и сохранения курса на их укрепление. В этом процессе Почётному консулу отводится важная роль, прежде всего, в том, что касается его участия в развитии экономических, культурных, образовательных, спортивных и иных связей. Приоритетное внимание при этом, безусловно, должно уделяться помощи белорусским гражданам и представлению их интересов в Израиле. 

   

Исходя из высокой деловой репутации г-на Бен-Шаха стороны выразили уверенность в том, что с его назначением на эту почетную должность развитие двусторонних экономических отношений между Беларусью и Израилем получат новый импульс.

         Г-н Бен-Шах поблагодарил правительства Беларуси и Израиля за оказанное ему доверие и заверил в том, что для содействия укреплению белорусско-израильских отношений с его стороны будут приложены все усилия. В этом контексте он, в частности, отметил планы по дальнейшему развитию успешно реализуемого им в Беларуси проекта по переработке отходов синтетических и минеральных масел в Минской области.

В заключении церемонии Посол Е.С. Воробьёв вручил г-ну Бен-Шаху Консульский патент, подписанный Министром иностранных дел Республики Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти