:

О встрече Посла Беларуси в Израиле с представителями Еврейского национального фонда

03.04.2019 г.

2 апреля 2019 г. Посол Беларуси Владимир Скворцов встретился с директором Евроазиатского Департамента Еврейского национального фонда «Керен Каемет ле Исраэль» Игалем Ясиновым и начальником управления «Евразия-1» по вопросам планирования Инной Щеголевой.

Руководитель загранучреждения ознакомил собеседников с некоторыми итогами белорусско-израильского сотрудничества в сферах взаимного интереса в 2018 году, а также сообщил о знаковых мероприятиях двусторонней повестки на ближайший период.

Стороны обменялись оценками перспектив кооперации в областях туризма, экологии, ведения водного и лесного хозяйства, исследований и разработок.

Посол акцентировал успешное инвестиционное взаимодействие с израильскими партнерами в нашей стране, назвав, в частности, конкретные проекты в области переработки отходов синтетических и минеральных масел в Минской области, а также строительства гостиничного комплекса в г.п.Радунь Гродненской области.

Отдельной темой обсуждения стали вопросы налаживания сотрудничества с учреждениями образования в рамках программы экологического просвещения и исследований в области лесоводства.

В этом контексте затрагивался ход подготовки визита делегации представителей вузовской науки лесохозяйственного профиля Беларуси в Израиль и тематика запланированных переговоров с партнерами в специализированных организациях страны, в частности, по линии «Керен Каемет».

Достигнуты договоренности о текущем взаимодействии Фонда с загранучреждением, а также предварительной проработке актуальных кооперационных предложений белорусских хозяйствующих субъектов и научных организаций, включая проведение тематических семинаров в смежных областях.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти