:

О встрече Посла с гендиректором Еврейского национального фонда

24.02.2021 г.

 

24 февраля 2021 года Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Евгений Воробьёв провел встречу генеральным директором всемирного Еврейского национального фонда ЕНФ-ККЛ-Евразия Игалем Ясиновым.

Руководитель загранучреждения ознакомил собеседника с основными итогами белорусско-израильского сотрудничества в 2020 году, а также информировал о предстоящих мероприятиях двусторонней повестки на текущий год.

Стороны обменялись мнениями об актуальном состоянии сотрудничества Беларуси и Израиля в области туризма, экологии, ведения лесного и водного хозяйства, научных исследований и разработок.

Отдельной темой обсуждения стали вопросы реализации совместных проектов и научно-технических исследований, в частности, в сферах восстановления осушенных торфяников, а также поверхностных и подземных вод.

Посол пригласил представителей Еврейского Национального Фонда принять участие в международной специализированной экологической выставке-форуме «Ecology Expo – 2021», которая состоится в г.Минске 3-5 июня т.г.

Достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии Еврейского Национального Фонда с белорусской стороной в контексте реализации совместных проектов в сфере лесного и водного хозяйства, науки, экологии, туризма.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти